Правительство края готово рассматривать инициативы об изменении часового пояса, но их пока нет
По словам Верещагина, с «физической точки зрения это удобней», но необходимо рассматривать и экономические вопросы. Более того, они требуют самых серьезных расчетов.
Напомним, решение о переходе на трехчасовую разницу по времени с Москвой уже приняла Кемеровская область. Сейчас в России 11 часовых поясов, их количество будет сокращено до девяти 28 марта 2010 года. Удмуртия и Самарская область перейдут на московское время, Чукотка и Камчатка перейдут на магаданское время. Две часовые зоны упраздняются.
Напомним, что с инициативой о сокращении часовых поясов в стране в 2009 году выступил глава государства Дмитрий Медведев. Накануне, 24 марта, президент сказал, что также необходимо проанализировать целесообразность переходов с летнего на зимнее время.