Енисейское пароходство доставит в предстоящую навигацию уголь на Таймыр
Пароходству предстоит завезти более 22 тыс. тонн угля в населённые пункты Таймыра, расположенные по берегам Енисейского залива, а также в посёлок Диксон. Об этом сообщает пресс-служба компании.
«Наше участие в тендере по доставке угля для Таймырского муниципального района стало традиционным», — отметил руководитель управления грузовой и коммерческой работы ОАО «ЕРП» Владимир Клименков. — «На протяжении ряда лет пароходство зарекомендовало себя добросовестным, исполнительным поставщиком. Заказчиком являются: муниципальное предприятие «Таймыртопснаб» и Управление муниципального заказа Таймырского района».
Уголь и попутные грузы в Енисейском заливе будут транспортировать суда пароходства класса Речного Регистра «МПР» — морского и прибрежного плавания. В частности, теплоход «Фёдор Наянов». Команды и суда уже готовы к осуществлению программы северного завоза на Таймыр.