Концерт Шаповалова будут транслировать на большом экране на здании театра оперы и балета
«Мы ожидаем, что всех желающих посмотреть этот концерт театр не сможет разместить. Поэтому мы установим большой плазменный экран на здании театра, и будем проводить прямую трансляцию всей концертной программы. К тому же у нас есть поручения от правительства края, чтобы записать этот концерт и, позже, раздать красноярским телекомпаниям. В течение ближайшего времени на местных каналах будет несколько раз показана этот невероятная и фееричная программа», — рассказал Рукша.
Стоит отметить, что ветераны ВОВ смогут посетить это мероприятия бесплатно. Министерство культуры проведет переговоры с организаторами «Вперед к Победе».
«Всех участников войны мы, конечно, не сможем провести, но большая часть может рассчитывать на бесплатное посещение концерта Шаповалова», — объяснил Рукша.
Стоит добавить, что 8 мая свободный балет Валерия Терешкина презентует ветеранам и жителям краевого центра новый спектакль «Тыл», посвященный юбилею Победы. Главные герои спектакля – девушки, женщины, которые своим трудом приближали Победу, умели ждать, верить, любить. Основная задача артистов – пробудить у молодежи уважение к подвигу старшего поколения.
Премьера спектакля состоится 8 мая в ДК «Комбайностроитель» в семь часов вечера.