Красноярец Опан Сат стал чемпионом Европы по вольной борьбе
Первым из красноярцев в борьбу вступил Лебедев. В поединке за выход в финал он встретился с чемпионом мира-2006 Радославом Великовым. Болгарин оказался сильнее. В поединке же за бронзу Лебедев уверенно победил украинца Юрия Леденева (3:0, 2:0).
А вот дебютант чемпионата Европы Опан Сат преодолел полуфинальный барьер, победив молдаванина Андрея Перпелиту (1:0, 4:0). В финале Сат был сильнее грузина Малхаза Заркую (1:0, 0:1, 3:0) и выиграл золото.
Другой дебютант континентального чемпионата Юрий Белоновский занял седьмое место — в поединке за выход в полуфинал он уступил турку Серхату Балчи (0:1, 0:2).
В Баку же сегодня начнутся соревнования среди женщин, в которых выступит представительница Красноярского края, двукратная чемпионка Европы, вице-чемпионка мира-2009 Лориса Ооржак (48 кг). Завершится чемпионат поединками борцов классического стиля. Регион представят олимпийские чемпионы Назир Манкиев (55 кг) и Асланбек Хуштов (96 кг).