Минусинск готовится к проведению городского субботника и двухмесячника по благоустройству
По словам первого заместителя главы администрации города Владимира Шпака, на этой неделе уже приступили к уборке территорий школ средние учебные заведения. С возобновлением работы городской административной комиссии в Минусинске появился мощный рычаг воздействия на тех, кто нарушает правила благоустройства в городе.
Заместитель главы администрации Анатолий Марченко акцентировал внимание присутствующих на то, что еще не закончился паводковый период, а пожароопасный сезон уже начался. Было принято решение ужесточить контроль за состоянием пожарной безопасности на территории Минусинска.
Кроме того, на совещании обсудили и другие вопросы: летнего оздоровления детей; обеспечения жильем участников Великой Отечественной войны; проведения городских мероприятий, посвященных Дню Победы; участие города в краевых целевых программах.
Добавим, что в городе продолжается вручение юбилейных медалей «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». По словам заместителя главы администрации Минусинска Веры Насадюк, на данный момент уже вручено 1754 медали, а оставшиеся 500 будут вручены до конца апреля.