В День города-2010 красноярцы смогут научиться фехтованию
По словам руководителя управления молодежной политики Красноярска Максима Уразова, принять участие в празднике вызвались многие клубы города, связанные с реконструкцией старинной одежды, оружия, быта, боев. В том числе, впервые свое шоу готовят фехтовальщики.
Традиционно на нижнем ярусе Театральной площади будет организован бал-маскарад под открытым небом. Гостей ждут в старинных костюмах и платьях.
А для любителей экстрима и путешествий запланировано проведение квестов. В том числе, участвовать в них можно, не сходя с места, посредством Интернета.
«Мы хотим предоставить ребятам возможность показать себя и посмотреть на других. Ждем инициативу от молодежных клубов Красноярска. Готовы стать ресурсом для реализации молодежных инициатив», — подчеркнул Максим Уразов.