В Красноярске появятся полсотни современных остановочных пунктов
По его словам, в течение года в краевом центре появятся 47 современных остановочных пунктов. «Это позволит повысить безопасность дорожного движения. Водители смогут полноценно отдохнуть и поесть», — подчеркнул чиновник.
Глава Красноярска Петр Пимашков попросил своих подчиненных в первую очередь установить такой бокс на конечной остановке Сибирского федерального университета.
«Я видел, как там водители сами сделали себе комнату, навесив сверху полиэтилен. Это не дело, необходимо благоустроить эту площадку и сделать так, чтобы люди могли согреться в перерывах между работой. У нас сегодня к великому сожалению все остановочные комплексы не оборудованы», — отметил мэр.
Стоимость остановочных комплексов пока не известна. Фирма-производитель попросила два дня на определение расчетной цены.