Глава Красноярска вручил премии будущим знаменитостям
Победители были объявлены в пяти номинациях: за высокие достижения в научно-учебной деятельности, образовании; в области культуры и искусства, в спортивной и в общественной деятельности.
Вручение каждой номинации предваряли презентации о достижениях лауреатов и творческие номера обладателей премии прошлых лет.
Напомним, что премия главы города была учреждена в 1993 году с целью поощрения талантливой молодежи, внесшей огромный вклад в развитие Красноярска. Ее лауреатом может стать любой красноярец в возрасте от 14 до 30 лет.
Добавим, что за 17 лет обладателями премии стали 850 самых активных молодых красноярцев, среди которых Валерий Терешкин, Ольга Медведцева, Дмитрий Корявин, Татьяна Руйга и многие другие.