В 2010 году Минусинская станция скорой медицинской помощи отметит 40-летие
Медики отмечают, что первый квартал 2010 года для коллектива станции скорой медицинской помощи города выдался напряженным. В течение трех месяцев был зарегистрирован 9001 вызов, что существенно выше аналогичного показателя прошлого года. Из общего числа вызовов 714 поступили из сел района, 112 — в результате несчастных случаев. В 182 случаях бригады «скорой» констатировали смерть человека.
Добавим, что 11 вызовов были ложными, из-за чьих-то неумных «шуток» врачи с опозданием добирались к тем пациентам, кому действительно была нужна скорая медицинская помощь.
К слову, врачи службы «03» отмечают рост числа тяжелых больных. По их мнению, это связано со старением населения города, не всегда доступными по разным причинам лекарственными препаратами и нежеланием граждан вовремя обращаться за помощью к участковым терапевтам.