Глава Советского района Красноярска проверил три стройплощадки
В ходе рейда были обследованы три площадки: ЗАО «Сибагропромстрой» на ул. Шахтеров, ООО УСК «Сибиряк» на ул. Взлетной и ЗАО «Культбытстрой» на ул. 78-й Добровольческой бригады.
На двух объектах: ЗАО «Сибагропромстрой» и ЗАО «Культбытстрой», серьезных нарушений не выявлено. Однако на площадке, где строительство ведет ООО УСК «Сибиряк», порядок не соблюдался. В отношении руководителя составлено предписание с перечнем мероприятий по устранению нарушений и сроками их выполнения.
«Именно стройки являются основными загрязнителями территории района. Они создают неудобства для жителей. Поэтому мы должны свести к минимуму такие проблемы и навести порядок и на строительных площадках и вокруг них. Если строители не приведут территории в соответствии со СНиПами, они будут привлечены к административной ответственности, а работы на строительном объекте прекращены», — подчеркнул Владимир Мурысин.