Берлогу гималайского медведя в Зеленогорске обнесут бревнами
Так, для кур, гусей и попугаев засушили крапиву, яснотку, пастушью сумку. В скором времени в теплые помещения перейдут все птицы.
В свою очередь, крупные кошки, верблюды, копытные останутся на улице. Для них готовы теплые деревянные домики, их тщательно выложили опилками.
Берлоги медведей начнут готовить, когда животные станут вялыми. В помещения укладываются ветки еловые, сосновые, причем, хорошие ветки, сено.
Что касается новых питомцев зоопарка — гималайских медведей, здесь специалисты зоопарка будут искать выходы. В естественной среде обитания эти животные зимуют в дуплах больших деревьев. Единственное, что могут сделать работники, это обнести берлогу бревнами, — сообщает ТРК "Зеленогорск".