Версия для печати

Пимашков: движение «Стартуют все» станет общероссийским

Как подчеркнул Петр Пимашков, в общегородских зарядках и конкурсе «Стартуют все» с мая по сентябрь приняло участие более 25 тысяч человек.

«Красноярск является первопроходцем  в этом направлении, наш опыт по развитию массового спорта начали активно перенимать другие города, в том числе Москва. Я уверен, что спортивное движение «Стартуют все», которое зародилось в Красноярске, станет общероссийским», — заявил мэр.

Глава города отметил, что важно не только пропагандировать здоровый образ жизни и агитировать заниматься спортом, но и личным примером показывать насколько это важно и нужно каждому человеку. Сегодня Красноярск еще раз доказал, что он —  один из самых спортивных городов России. В массовом забеге, который прошел в рамках всероссийской акции «Кросс наций», участвовало более 10 тысяч красноярцев.

Кроме того, градоначальник в субботу принял участие в велосипедном заезде на 30 километров. Петр Пимашков преодолел дистанцию за полтора часа.


Сейчас на главной