В Кировском и Свердловском районах Красноярска есть места в группах кратковременного пребывания дошколят
«Есть возможность принять в такие группы дополнительно 329 детей в возрасте от 5 до 6 лет и 228 детей в возрасте от 1,5 до 4 лет», — уточнила она.
Отметим, что группы кратковременного пребывания открываются не только на базе детских садов, но и при общеобразовательных школах Красноярска, дополнительных центрах образования и при центрах детского творчества.
«Пребывания ребятишек в группах организованных не в детсадах, а в других учреждениях обойдется родителям немного дороже 200 рублей», — сообщила Попова.
Напомним, что благодаря созданию в Красноярске около 240 групп кратковременного пребывания детей, удастся более двух тысяч дошколят адаптировать к социальным условиям среды обитания.