В Железногорске задержан мужчина, подозреваемый в педофилии
В ходе следствия установлено, что 8 сентября 2010 года неустановленный злоумышленник обманным путем проник в квартиру к 9-летней девочке и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Со слов потерпевшей был составлен фоторобот подозреваемого, который разместили во всех школах и дошкольных образовательных учреждениях, а также в местах массового скопления людей.
По фотороботу молодого человека опознала его знакомая, которая и сообщила в правоохранительные органы. Подозреваемым оказался 20-летний житель города Железногорска, ранее не судимый.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.