Лев Кузнецов обещает поговорить с блогерами без цензуры
Интересно, что сами интернет-пользователи не верят, что им удастся задать самые острые вопросы и пишут о том, что отбор «якобы самых интересных вопросов» введен ради цензуры и ограничения оппозиционных блогеров от свидания с Кузнецовым.
Впрочем, эту версию горячо опровергают и в пресс-службе губернатора, и представители блогер-сообщества, которые вышли к Льву Кузнецову с этой идеей.
По словам одного из организаторов встречи, красноярского журналиста и блогера Василия Дамова, количество участников встречи с губернатором будет ограничено, но критерием отбора станет не «неудобность» вопросов.
«У нас не стоит задача «отбраковывать» вопросы про политику или, наоборот, вопросы про личную жизнь. Более того, есть желание, чтобы разнообразных вопросов было как можно больше. Поэтому мы и собираем их вполне открыто. Ограничение по количеству участников встречи сделано по одной-единственной причине: чтобы можно было нормально пообщаться. Но и с нашей стороны, и со стороны администрации есть понимание того, что участники встречи могут задать губернатору не только «свои» заранее составленные вопросы, но и вопросы, которые оставили блогеры, не попавшие на встречу», — говорит Василий Дамов.