Версия для печати

В компании «МРСК Сибири» впервые прошел День резервиста

Мероприятие направлено на развитие управленческого потенциала перспективных сотрудников, которые не имеют опыта исполнения обязанностей по вышестоящей должности.

«Кадровые перестановки в рамках Дня резервиста помогают сотрудникам проявить организаторские способности, умение контролировать рабочую ситуацию и определять приоритеты. Для проведения эффективной кадровой политики компании это очень важно», — считает начальник отдела подбора, оценки и развития персонала департамента по управлению персоналом и организационному проектированию «МРСК Сибири» Ольга Сафонова.

День резервиста прошел во всех филиалах и обществах под управлением «МРСК Сибири». В течение одного дня, исполняя новые для себя обязанности, каждый резервист самостоятельно планировал работу, проводил анализ своей деятельности. Наблюдая за действиями молодых специалистов наставники оценивали их работу, заполняя «Дневники резервиста».

По отзывам участников, мероприятие не только позволяет детальнее ознакомиться с обязанностями по ключевой должности, но и почувствовать иной уровень ответственности.

Добавим, что в компании планируют проводить День резервиста регулярно. И, возможно, даже усложнить задачу, моделируя нестандартные рабочие ситуации.


Сейчас на главной