Ачинские милиционеры нашли похищенного 8-месячного ребенка
Как сообщает пресс-служба ГУВД Красноярского края, в селе Критово (Боготольский район) к молодым людям, проживающим в гражданском браке, на ночлег попросилась незнакомая 17-летняя девушка.
Хозяйка дома встретила незнакомку на улице и пустила обогреться. Встреча продолжилась распитием алкогольных напитков. Когда все легли спать, «гостья» вытащила из кроватки 8-месячную девочку, дочку хозяев дома, положила ее в коляску и скрылась. На попутной машине она выехала из села и добралась до придорожного кафе в деревне Покровка Ачинского района. Именно здесь подозрительную девушку с детской коляской заметил наряд патрульно-постовой службы. Ребенка вернули родителям. Злоумышленницу задержали.
Сейчас девушка находится в изоляторе временного содержания. По ее словам, ребенка она похитила, чтобы почувствовать себя матерью.
По факту похищения возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.