Красноярские футболисты обыграли «КАМАЗ» из Набережных Челнов

Зрелищный и напряженный матч окончился со счетом 2:1
pixabay.com

Красноярский футбольный клуб «Енисей» обыграл «КАМАЗ» из Набережных Челнов. Игра на Центральном стадионе окончилась со счетом 2:1. В составе сибиряков отличились футболисты Ян Цесь и Александр Ломакин. В команде гостей единственный гол забил Павел Горелов, рассказали в минспорта Красноярского края.

Как рассказали в региональном минспорта, «первый тайм в целом остался за «Енисеем». Но перед самым перерывом «КАМАЗ» едва не сравнял счет, когда в штрафную просочился футболист Сурхайхан Абдуллаев. Но с его ударом вратарь сибиряков Станислав Антипин все же справился.

«Активно начали соперники второй тайм, обменявшись опасными моментами в первую 10-минутку. А на 6-ой минуте вышедший на замену Илья Молтенинов заработал угловой. С подачей гости справились, но подбор остался за сибиряками, в итоге Андреа Чуканов навесил в центр штрафной точно на Яна Цеся, который головой и отправил мяч в ворота – 1:0. Кстати, это дебютный матч 20-летнего защитника в Первой лиге» — описывают события матча.

Тренерский штаб гостей после этого поменял сразу четверых. Но это не спасло «КАМАЗ» от второго гола. Вновь дирижировал Тихонов, получил мяч от Тимофея Шипунова и катнул назад к линии штрафной под удар Ломакина – 2:0.

В самом конце матча «КАМАЗ» устроил осаду красноярских ворот, тогда Павел Горелов отыграл команде один гол.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.