Красноярская спортсменка взяла «бронзу» первенства Европы по боксу

В состав сборной России вошли две спортсменки края
freepik.com

В Боснии и Герцеговине завершилось первенство Европы по боксу среди юношей и девушек 13-14 лет. В соревнованиях участвовали 240 юношей и 123 девушки из 30 стран. В состав команды России вошли две спортсменки сборной Красноярского края, сообщает пресс-служба правительства региона.

Так, в 1/4 финала Екатерина Левченко победила Сюзанну Бетку из Польши со счетом 5:0, однако в полуфинале уступила англичанке Саммер Григг. В результате Левченко стала обладательницей «бронзы» в весовой категории до 40 кг. Другая красноярская спортсменка Юстина Ануфриева в 1/8 финала в весе до 64 кг победила румынку Александру Котован, но в 1/4 финала уступила представительнице Ирландии Робин О’Райли.

По итогам первенства сборная России заняла первое командное место с 11 золотыми, тремя серебряными и четырьмя бронзовыми медалями.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.