Житель Красноярска выиграл золотую медаль Паралимпийских игр

Матвей Якушев установил свой личный рекорд по прыжкам в длину
freepik.com

На Паралимпийских играх в Париже завершились финальные соревнования по прыжкам в длину. Красноярский спортсмен занял первое место. Об этом сообщает пресс-служба Министерства спорта Красноярского края.

Матвей Якушев прыгнул 7,51 метра и установил свой личный рекорд. Этот результат стал первым – золото у красноярца. Второе место занял Абдул Латиф Ромли (Малайзия) с результатом 7,45. Третьим стал Джон Обандо (Колумбия) — 7,38.

Матвей Якушев – мастер спорта России, победитель международных соревнований Handisport Open Paris 2024 по легкой атлетике спорта лиц с интеллектуальными нарушениями, многократный победитель чемпионатов России по легкой атлетике, рекордсмен страны, чемпион «Кубка чемпионов по параатлетике» 2024 года.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.