Красноярские борцы завоевали две медали международного турнира

Соревнования прошли в столице Республики Бурятия
kraysport.ru

В Бурятии в 32-й раз прошли международные соревнования среди юниоров до 21 года по вольной борьбе на призы заслуженного мастера спорта СССР Бориса Будаева. В спортивном событии поучаствовали красноярские спортсмены, сообщает пресс-служба Минспорта края.

Участниками стали более 200 спортсменов из Казахстана, Киргизии, Монголии и девяти регионов России. Красноярские борцы завоевали две медали турнира. В категории до 79 кг лучшим стал наш спортсмен Шавкат Турсунов. В финале он одолел Белигто Лхамажапова из Забайкальского края. Бронза здесь досталась Абдалваххабу Курманалиеву из Казахстана и Тумэну Дондокову из Бурятии.

Другой красноярский борец Ахмед Хумидов стал бронзовым призером в весе до 57 кг. В этой категории лучшим стал Пурбо Эрдынеев из Бурятии, серебро у Сокто Батоева из Забайкальского края, еще одна бронза досталась Юрию Винокурову из Якутии.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.