Красноярские спортсмены отличились на Кубке мира по подводному спорту

В состязаниях приняли участие пловцы из 22 стран
freepik.com

В Таиланде прошел 18-ый Кубок мира по подводному спорту. В соревнованиях участвовали спортсмены из 22 стран мира. Россию представляли 14 спортсменов, сообщает пресс-служба Минспорта Красноярского края.

Красноярские «подводники» завоевали 8 медалей – 3 «золота», 3 «серебра» и 2 «бронзы». Так, Елизавета Евсеева взяла «золото» на 50-метровке и «бронзу» на дистанции 100 метров (моноласты). Вероника Формова выиграла «золото» на дистанции 100 метров в плавании в классических ластах.

Даниил Гайдай стал серебряным призером в дисциплине «апноэ» на 50 метров и бронзовым в нырянии без акваланга. Дарья Ямковая завоевала «золото» на дистанции 400 метров и стала второй на 200-метровке, а Екатерина Аникина взяла «серебро» на 400 метров.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.