Версия для печати

В Красноярске пройдет школьная олимпиада по финансовой грамотности

Проверить свои знания можно будет с 4 марта по 3 апреля
Фото: freepik.com

Школьники смогут проверить свои знания по финансам и предпринимательству на онлайн-олимпиаде. Она пройдет с 4 марта по 3 апреля на платформе «Учи.ру», сообщает пресс-служба Минфина Красноярского края.

Цель олимпиады – ознакомить учеников с основами финансовой грамотности, развить интерес к теме предпринимательства. Задания составлены так, чтобы их можно было решить, опираясь на логику и жизненный опыт, а не только на знания из школьной программы. Организаторами выступили Минфин РФ, Центробанк, Минэкономразвития РФ и АНО «Национальные приоритеты» на платформе «Учи.ру».

Участие бесплатное, достаточно иметь компьютер или планшет с доступом в интернет. На выполнение заданий дается 60 минут. Участников олимпиады наградят дипломами, грамотами или сертификатами.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной