Версия для печати

В Красноярском крае приняли закон о запрете склонения к абортам

Законопроект разработали по инициативе прокуратуры региона
Фото: freepik.com

Депутаты Законодательного собрания Красноярского края приняли закон о запрете склонения женщин к абортам. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Принятие законопроекта обусловлено важностью защиты женщин, находящихся в ситуации репродуктивного выбора. Документ направлен на установление запрета склонения к искусственному прерыванию беременности на территории Красноярского края путем уговоров, убеждений, предложений, обещаний, подкупа, обмана, угроз», — говорится в сообщении.

Законопроект разработали по инициативе прокуратуры края. В сообщении уточняют, что информирование женщин медицинскими работниками о наличии медицинских противопоказаний к запрету не является склонением к аборту.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной