Мобильные центры занятости посетят более 100 сел Красноярского края

В марте жители более 100 поселков региона смогут воспользоваться мерами поддержки в мобильных центрах занятости. Клиенты получат доступ к порталу «Работа России» и прочим электронным ресурсам, сообщает пресс-служба Агентства труда и занятости населения Красноярского края.
Специалисты помогут составить резюме, расскажут о возможностях трудоустройства и профессионального обучения. Кроме того, состоятся выезды по вопросам профориентации молодежи и к работодателям. Так, 13 марта передвижные офисы поедут в удаленные населенные пункты, чтобы рассказать школьникам о востребованных профессиях. Выезды приурочены к Единому дню профориентации.
21 марта пройдет Единый день выездов мобильных центров занятости населения к работодателям. Представителей предприятий и организаций проинформируют об изменениях в законодательстве, о программах и проектах службы занятости. Работодателям посодействуют в поиске сотрудников.
Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.