В Красноярском крае поменяли правила постройки домов для коренных народов Севера

Дома для оленеводов и промысловиков будут строить по новым стандартам. Изменения касаются требований к проектированию и строительству жилых домов, а также порядка предоставления соцвыплаты на их возведение. Документы утвердили на заседании правительства региона, сообщает пресс-служба агентства по развитию северных территорий и поддержке коренных малочисленных народов Красноярского края
Как подчеркнул руководитель агентства по развитию северных территорий и поддержке коренных малочисленных народов Красноярского края Антон Нарчуганов, все изменения направлены на улучшение качества строительства жилых объектов в рамках реализации краевой госпрограммы «Сохранение и развитие традиционного образа жизни и хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов».
Застройщики будут обязаны учитывать все ключевые параметры, такие как планировка, количество комнат, тип системы отопления и вентиляции, а также использование качественных строительных материалов. Уже в этом году строительство домов будет осуществляться с учетом новых требований.
Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.