Версия для печати

В Красноярске в 2026 году проведут форум Всемирного фестиваля молодежи

Его посетят порядка 10 тысяч россиян и иностранцев
Фото: freepik.com

Форум Всемирного фестиваля молодежи в 2026 году пройдет в Красноярске. Об этом сообщил руководитель Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежи) Григорий Гуров в Совете Федерации. Участниками форума могут стать 10 тысяч молодых людей из России и из-за рубежа, информирует ТАСС.

«Росмолодежь в рамках международного молодежного сотрудничества работает давно <…>. По поручению президента [РФ Владимира Путина] создана отдельная дирекция Всемирного фестиваля молодежи, президент поручил раз в шесть лет проводить большой фестиваль — двадцатитысячник, раз в три года проводить — десятитысячник и в следующем году в Красноярске — [форум ВФМ]», — сказал Гуров.

Планируется, что его участниками станут 10 тыс. молодых людей из России и из-за рубежа — 5 тыс. россиян и 5 тыс. иностранцев. ВФМ проходил с 1 по 7 марта 2024 года. Участие в нем приняли 20 тыс. человек — 10 тыс. из России и столько же из других стран.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной